:: Главная > Документы Ж/Д >  

ТЕЛЕГРАММА ОАО "РЖД" № ЦДМЮ-4/3 ОТ 16.01.12

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 марта 2012


Телеграмма ОАО "РЖД" № ЦДМЮ-4/3 от 16.01.12


     В целях исключения финансовых потерь и отнесения случаев несохранных перевозок от возгорания груза на ОАО "РЖД" по причине неверного оформления, отсутствия документов, освобождающих компанию от ответственности, информирую: организация служебного расследования и учет случаев возгорания грузов в ОАО "РЖД" осуществляется в соответствии с п. 4.2. Регламента по организации служебных расследований, учета пожаров и их последствий, утвержденного Распоряжением ОАО "РЖД" от 5 августа 2010 года, параграфом 80 Инструкции по актово-претензионной работе на железных дорогах государств - участников Содружества, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, пп. 2.1., 3.3. Инструкции о порядке совместных действий железнодорожных администраций государств - участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики по служебному расследованию нарушений безопасности движения в поездной и маневровой работе.     
     К коммерческому акту на порчу, повреждение или уничтожение груза в результате пожара должны прилагаться: фотоматериалы, включая снимки АСКО ПВ, справка о проследовании вагона по территории РФ, вагонный лист, натурные листы поездов, в которых следовал данный вагон, в случае если груз подлежит сменному сопровождению и охране, согласно Приказу МПС России от 18.06.2003 года № 38, материалы расследования ФГП ВО ЖДТ России.     
     В телеграммах станций, подготовленных в адрес железнодорожных администраций, а также в адрес станций отправления и назначения по фактам утраты, недостачи или повреждения (порчи) груза в результате пожара, помимо сведений о повреждении груза, необходимо указывать сведения о степени повреждения вагона.     
     Если на момент передачи телеграммы отсутствуют сведения о состоянии вагона, то указать, что информация о степени повреждения будет сообщена дополнительно, и эту информацию впоследствии дослать.     
     При возгорании вагонов с грузами, следующими как в международном, так и внутрироссийском сообщении, материалы служебного расследования должны храниться в дирекциях управления движением в течение трех лет с момента принятия окончательного решения по вопросу утраты груза и возмещения затрат за поврежденный вагон. В случае повреждения вагона до степени исключения вагон должен находиться под контролем начальника станции, которая оформила коммерческий акт о пожаре до тех пор, пока не будет получено решение из ОАО "РЖД" о дальнейших действиях с поврежденным вагоном.     
     
Начальник управления коммерческой работы в сфере грузовых перевозок ОАО "РЖД" А. Логинов



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024