:: Главная » Новости Ж/Д »  

В ПЕРМСКОМ КРАЕ СОЗДАНЫ ЛЕСНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 июня 2020


В Пермском крае созданы лесные терминалы



Свердловская железная дорога проводит в Пермском крае системную работу по созданию благоприятных условий для грузоотправителей. Так, организация с 2018 года сети лесных терминалов на опорных станциях Прикамья позволила привлечь на железную дорогу 27 новых клиентов-лесозаготовителей.


Терминалы рассчитаны, в первую очередь, на предприятия малого и среднего бизнеса, которые не имеют собственных ресурсов (в частности, подъездных путей), но готовы отправлять по железной дороге пиломатериалы, фанеру, круглый лес. Инфраструктура ОАО «РЖД» на этих объектах обеспечивает предоставление услуг по осуществлению погрузо-разгрузочных работ, хранению грузов и др.

В настоящее время на лесных терминалах на станциях Соликамск, Менделеево, Кунгур, Заячья Горка, Чусовская, Верещагино, Лысьва и Блочная проводится отгрузка заготовленного леса, сортировка и складирование лесоматериалов, оформление документов. Для этого созданы все условия: есть площадки для хранения, необходимая погрузочно-разгрузочная техника. Сбор на подачу/уборку вагонов с предприятия не взимается. При этом клиент освобожден от необходимости присутствия на площадке и осуществления контроля за погрузкой.

За 5 месяцев 2020 года погрузка пиломатериалов на станции Блочная выросла на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (погружено свыше 15 тыс. тонн), на станции Верещагино рост составил 31,8%, на станции Соликамск – 11,2%. Всего с начала года на станциях Прикамья погружено 330,8 тыс. тонн лесных грузов.

Для отправки продукции лесозаготовители Пермского края пользуются новыми грузовыми сервисами ОАО «РЖД», в частности, «Грузовой экспресс». Он позволяет сократить время в пути за счет проследования состава без переработки на сортировочных станциях. Например, срок доставки грузов по маршруту Пермь-2 – Правдинск составляет двое суток вместо семи.

Активно развиваются в Пермском регионе и перевозки лесных грузов в контейнерных поездах с фиксированным временем отправления и прибытия. Преимущества этого сервиса – регулярность и высокая скорость доставки. За 5 месяцев 2020 года отправка лесных грузов в контейнерах выросла на 28% к аналогичному периоду прошлого года. К примеру, со станции Сукманы с начала этого года отправлено 23 контейнерных поезда (за весь 2019 год – 5 поездов), сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024