:: Главная » Новости Ж/Д »  

МЖД УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ ДОСТАВКИ МЕЛКИХ ПАРТИЙ ГРУЗОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 июня 2020


МЖД увеличивает скорость доставки мелких партий грузов



За период с января по июнь 2020 года в рамках услуги «Грузовой экспресс» со станций Московской железной дороги отправлено свыше 50 грузовых поездов, что в три раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года.


Сервис «Грузовой экспресс» даёт возможность предприятиям среднего и малого бизнеса сократить сроки доставки грузов в два раза. В состав поезда можно включить от одного вагона независимо от типа и рода груза.

Предоставление бизнесу данной услуги позволяет железнодорожному транспорту составить существенную конкуренцию автомобильному транспорту. Простота заключения договорных отношений между пользователем и перевозчиком, а также дифференцированный подход к определению стоимости оказания услуг, учитывающий экономию в сроках доставки, позволяют с каждым днём расширять и географию перевозок грузов в составе сборных поездов.

Сегодня московские железнодорожники предлагают к использованию сервис «Грузовой экспресс» со станций Лосиноостровская и Перово в направлении станции Инская (г. Новосибирск) со сроком доставки грузов не более четырёх суток, а также из Орехово-Зуево до Хабаровска – не более 10 суток. В ближайшее время будет запущен аналогичный проект со станции Лосиноостровская в направлении Севера страны (г. Печора и г. Лабытнанги), где срок доставки грузов не будет превышать четырёх суток. В дальнейшем планируется увеличить дистанцию использования сервиса со станции Лосиноостровская до Хабаровска со сроком доставки не более 10 суток.

В городах Орёл и Курск также возможно предоставление сервиса в направлении портов Северо-Кавказского региона при обеспечении гарантированных двух суток доставки.

С марта текущего года в целях поддержания хозяйственной деятельности предприятий среднего и малого бизнеса в период нестабильной эпидемиологической обстановки Московская железная дорога предложила возможность отправки вагонов при условии их прицепки к уже сформированным контейнерным поездам, чья география перевозок обширна и позволяет ускорить доставку грузов в различные города и регионы Российской Федерации.

В настоящее время столичные железнодорожники совместно с крупнейшими контейнерными терминалами предлагают данный сервис для клиентов со станций города Москвы – Кунцево-2, Силикатная, Купавна, Селятино, а также в Туле со станции Сборная Угольная.




Оригинал публикации на сайте «Гудок»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024