:: Главная » Новости Ж/Д »  

НА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ЗАВЕРШИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО РАЗЪ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 апреля 2024


На Дальневосточной железной дороге завершили строительство нового разъезда



В Амурской области на перегоне Скалистый – Червинка построили разъезд 2990-й км. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».


Железнодорожники работали в условиях сложного рельефа и вечной мерзлоты. Прежде чем уложить 3 км пути и смонтировать 8 стрелочных переводов, переработали 60 тыс. куб. м грунта. Во избежание просадки полотно было укрыто скальной охлаждающей наброской. Она предотвратит таяние вечной мерзлоты в жаркое время года.

На перегоне построили два новых моста. Сооружения возвели по специальным технологиям, которые обеспечат дополнительную устойчивость. Они рассчитаны на пропуск тяжеловесных поездов.

Разъезд 2990-й км стал шестым объектом на линии Улак – Февральск, по которому открыто движение в рамках II этапа модернизации Восточного полигона. До конца года планируем обновить ещё 13 перегонов на этой линии, что позволит увеличить её провозную способность с 36,4 до 50,1 млн тонн.

Напомним, что недавно «Gudok.ru» писал про открытие движения по второму пути на перегоне Удоми – Оунэ в Хабаровском крае. Этот отрезок дороги находится на линии Комсомольск-на-Амуре – Ванино, где в 2024 году завершены работы по расширению путевой инфраструктуры в рамках модернизации БАМа.

В текущем году на линии планируется реконструировать ещё 30 объектов. По предварительным оценкам, к началу 2025 года провозная способность линии к портам возрастёт с 40 до 82 млн тонн.

Рабочий посёлок Ванино находится на побережье Татарского пролива Японского моря. Он является крупным логистическим звеном в сообщении с Сахалином, Камчаткой, Чукоткой и Магаданской областью.



Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024