:: Главная » Новости ВЭД »  

"РОСТЭК" ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ МОЛДАВСКИХ ВИНОДЕЛОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 ноября 2011


"Ростэк" лоббирует интересы молдавских виноделов



Как сообщил «ИНФОТАГ» представитель компании «Ростэк» в РМ Виорел Мельник, экс-директор Таможенной службы Молдавии, компания также окажет помощь в обеспечении надлежащего качества молдавской продукции виноделия для российских потребителей.


«Для этого представительство «Ростэк» в Молдове планирует пригласить сотрудников «Роспотребнадзора» для обеспечения производства молдавских вин требованиям РФ. С другой стороны, совместно с производителями-экспортерами будет учрежден добровольный механизм проверки винодельческой продукции в РМ, чтобы «Роспотребнадзору» не было необходимости проверять ее на предмет содержания запрещенных веществ», - сказал «ИНФОТАГ» Мельник, обратив внимание на то, что все детали оговорены на обсуждении в Москве с представителями «Роспотребнадзора».

По результатам состоявшихся переговоров «Роспотребнадзор» распространил 28 октября сообщение, в котором в частности говорится, что российские и молдавские специалисты завершают работу по аккредитации «Роспотребнадзором» молдавского Национального центра испытаний качества алкогольной продукции.

Справка «ИНФОТАГ»: РМ в первом полугодии 2011г. по сравнению с тем же периодом 2010 г. сократила экспорт алкогольной продукции в РФ в денежном выражении в 2,1 раза - с $34,66 млн. до - $16,76 млн. Россия в первом полугодии 2011г. заняла второе место по объему закупок молдавских вин и коньяков после Белоруссии, купившей у Молдовы за этот период их на $18,13 млн.




Оригинал публикации на портале "AVA.MD"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024