:: Главная » Новости ВЭД »  

ПИВО, КОЛЬЦА И ШУБЫ: ИЗ-ЗА ЧЕГО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ Р...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 ноября 2011


Пиво, кольца и шубы: из-за чего могут возникнуть проблемы на границе РФ и КНР



Более 4 тысяч административных дел возбуждено в отношении жителей дальневосточникого региона России при пересечении китайской границы. Причина кроется в нарушении таможенного пространства и попытках провезти либо незадекларированные предметы, либо запрещенные к ввозу. Для того, чтобы любители шопинга, стоматологов и пива избежали потери времени и денег, публикуем небольшую памятку.


Как оказалось, по информации оперативной таможни ДВТУ по итогам восьми месяцев, по административным правонарушениям таможенными органами возбуждено 4362 дела. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 3%. В 2160 случаях уже приняты решения, штрафные санкции составили более 1,5 млн рублей. Основу административных дел составили товары народного потребления, которые везут из Китая наши сограждане: занижают стоимость и вес, скрывают запретный для ввоза товар, делают вид, что забыли о данном товаре.

Начнем с табачных изделий. Теперь в каждое путешествие один человек может взять с собой не более 250 г табака, 50 сигар, 10 стандартных пачек сигарет.

Об алкоголе. Ввезти с собой в республику можно не более трех литров спиртного (к пиву это тоже относится). Разумеется, иметь при себе крепкие напитки разрешено только совершеннолетним.

О драгоценностях. Внесите все свои колечки, сережки и цепочки в декларацию, иначе на обратном пути возникнет слишком много лишних вопросов, и их могут просто забрать.

Хотите взять с собой немного краба или креветок в дорогу? Не вопрос. Но этого добра должно быть не более 5 кг, икры разрешается не более 250 г, китайское мясо провозить через границу
Роспотребнадзором запрещено.

И, главный совет, будьте готовы рассказать сотруднику таможни для чего вами был куплен тот или иной товар и показать чек на него. Общая стоимость покупок не должна превышать 1500 евро, а вес - 50 кг.

К этим советам от VisitChina добавим еще несколько наставлений.

Ввоз национальной валюты ограничен суммой в 20 000 CNY. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Другое дело, что вывезти наличкой из РФ иностранную валюту и рубли в неограниченном количестве невозможно. Если за время пребывания в Китае турист не израсходовал всю местную валюту, перед отъездом он может обменять ее обратно на нужную иностранную, предъявив справку об исходном обмене (такая справка действительна в течение полугода).

Беспошлинно ввозятся личные вещи, а также фотоаппараты, портативные магнитофоны, портативные видеокамеры и ноутбуки - по одному предмету на туриста (вещи нужно предъявлять при выезде). Граждане, прилетающие и улетающие из аэропортов КНР, должны сообщать об имеющихся у них ценностях и иных товарах в специальной таможенной декларации. Правила не распространяются на детей до 16 лет в сопровождении взрослых, и на лиц, не подлежащих таможенному досмотру.

Запрещен ввоз оружия, порнографии, взрывчатых веществ, наркотиков и ядов.

Запрещен вывоз исторических документов, ценных предметов и произведений искусства, а также живописи и графики без чека магазина, подтверждающего законность покупки или разрешения на вывоз от Китайского Административного Отдела по культурным ценностям при министерстве культуры КНР.

Также рекомендуется проявить осторожность в отношении различных таблеток, порошков и микстур, обещающие мгновенное выздоровление и похудание. В большинстве случае в этих препаратах содержится сибутрамин, который запрещен для ввоза на территорию РФ.




Оригинал публикации на ленте ИА "Прима Медиа"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024