:: Главная » Новости ВЭД »  

МАПП "АДЛЕР" БУДЕТ ВООРУЖЕН МИДК

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 ноября 2011


МАПП "Адлер" будет вооружен МИДК



МИДК как средство таможенного контроля признано в качестве наиболее эффективного инструмента для контроля крупногабаритных грузов и транспортных средств.


Используя проникающее ионизирующее излучение, МИДК позволяет за минимальное время, не более 3-5 минут, получить изображение сканированного транспортного средства и перевозимых в нем товаров. Комплекс может идентифицировать конструкционные узлы транспортного средства, обнаруживать в них предметы, запрещенные к перевозке, а также проводить ориентировочную оценку количества перевозимых товаров без вскрытия и разгрузки грузового транспортного средства.

Мобильность комплекса заключается в том что, смонтированная на базе шасси автомобиля Mercedes, система может самостоятельно перемещаться туда, где необходим таможенный контроль. Ее подготовка занимает около 15 минут. В ходе работы устройства перемещается портал МИДК, при этом сканированное транспортное средство остается неподвижным. Комплекс в состоянии провести досмотр до 25 автомобилей за час.

Проникающая способность устройства позволяет «видеть» предметы за преградой в 280 мм стали. При этом МИДК соответствует санитарным правилам и нормативам СанПиНа, является безопасным с точки радиационного контроля, при условии, что во время проведения сканирования в транспортном средстве отсутствуют люди и животные. Для оператора, управляющего работой системы, и водителей транспортных средств, ожидающих за пределами рабочей зоны комплекса, рентгеновская проверка безвредна.

В ходе осуществления пробного пуска МИДК и сканирования транспортных средств было подтверждено, что комплекс находится в рабочем состоянии и полностью готов к применению. Он будет введен в эксплуатацию на новом МАПП «Адлер», окончание строительства которого запланировано на декабрь текущего года.





Оригинал публикации на ленте "ГТРК "Кубань""


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024