:: Главная » Новости ВЭД »  

ОЧЕРЕДЬ ЗА НИКЕЛЕМ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 ноября 2011


Очередь за никелем



Правительство РФ установило ставку вывозной пошлины на нелегированный никель в размере 2117,8 доллара за тонну, соответствующее постановление опубликовано в номере "Российской газеты" за понедельник.


В апреле власти РФ ввели прогрессивную шкалу экспортной пошлины на никель. Действовавшая ранее плоская 10%-я ставка была заменена на плавающую, которая зависит от цен на никель на Лондонской бирже металлов и рассчитывается по ряду формул - в зависимости от средней цены на металл.

Ставка вводится с 5 числа второго месяца после периода мониторинга, который Минэкономразвития РФ проводит ежеквартально. Ведомство до 20-го числа календарного месяца, следующего за окончанием периода мониторинга, вносит предложения по ставке в правительство.

Таким образом, плавающая ставка вывозной пошлины на металл, рассчитываемая по данным мониторинга МЭР, утверждена правительством впервые.

"Установить и ввести в действие с 5 декабря 2011 года ставку вывозной пошлины на никель нелегированный, вывозимый с территории РФ за пределы госуда
рств-участников соглашений о Таможенном союзе, в размере, равном 2117,8 доллара за 1 тонну", - говорится в постановлении от 1 ноября.

Документом вносятся соответствующие изменения в постановление правительства от 23 декабря 2006 года об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о ТС. Так, с момента вступления в силу опубликованного в "Российской газете" постановления (через 30 дней после публикации) размер ставки может измеряться не только в процентах от таможенной стоимости либо в евро, но и в долларах.

В октябре правительство РФ вслед за никелем распорядилось ввести прогрессивную ставку экспортной пошлины на другой биржевой металл - рафинированную медь. Новый принцип расчета пошлины в зависимости от биржевых цен вступит в силу в третьей декаде ноября. В настоящее время для меди действует плоская 10%-я экспортная пошлина.






назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024