:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРОГНОЗ ИМПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 ноября 2011


Прогноз импортной пошлины на мелованную бумагу



Поддержать малый и средний бизнес в освоении лесных богатств поручил первый вице-премьер Виктор Зубков. В ближайшее время профильные ведомства должны разработать комплекс законодательных, финансовых и организационных мер.


При этом до 2020 года будут реализованы около 100 инвестиционных проектов на сумму, превышающую 400 миллиардов. Что реально стоит за этими цифрами, руководители предприятий лесного комплекса смогли лично увидеть во время совещания, которое провел курирующий отрасль Виктор Зубков.

<...>

Еще один бонус для бизнеса, правда уже крупного, может быть дан в виде повышения таможенной пошлины на импортную мелованную бумагу. Дело в том, что одна из крупнейших в мире лесопромышленных компаний со смешанным иностранным капиталом собралась запустить на территории России комплекс по производству 220 тысяч тонн мелованной бумаги в год. Сейчас в стране она не выпускается вообще, при этом потребность россиян в такой бумаге составляет 470 тысяч тонн в год. Инвестор напомнил, что раньше импорт этого товара облагался 15-процентой пошлиной, но потом для поддержки полиграфической промышленности ставку снизили до 5 процентов.

«Если во время переговорного процесса по вступлению России в ВТО будет зафиксирована ставка 15 процентов, то мы на нее выйдем, нам ничего не помешает», - пообещал Виктор Зубков.

Тем временем руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков развеял опасения бизнеса по поводу повышения ставок арендной платы за пользование лесными участками. «Сейчас по стране идет большая дискуссия на этот счет. Но никаких планов по поводу повышения федеральных ставок нет», - заверил Масляков.

Согласно справке «РГ», объем переработки древесины в России за последние два года вырос с 56 до 63 процентов. При этом в среднем на 5 процентов в этом году увеличилась лесозаготовка, деревообработка, производство целлюлозы. 10-процентный прирост дало мебельное производство.





 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024