:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРЕЗДИЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ СУДОСТРОЕНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 ноября 2011


Прездиент подписал закон о поддержке судостроения



Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о господдержке российского судостроения и судоходства, принятый Государственной думой 21 октября 2011г. и одобренный Советом Федерации 26 октября 2011г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Документ вносит соответствующие изменения в ряд действующих законов, в том числе в Налоговый и Трудовой кодексы РФ. В частности, предусматривается возможность расположения промышленно-производственных особых экономических зон (ППОЭЗ) на территории нескольких муниципальных образований и включения в их состав земельных участков, находящихся в частной собственности.

При этом предполагается освобождение от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость (НДС) в отношении продуктов переработки иностранных товаров при их выпуске для свободного обращения или отчуждении их в пользу лиц, не являющихся резидентами ППОЭЗ. Правило об освобождении от НДС также распространяется на продукты переработки российских товаров при их вывозе из ППОЭЗ на остальную часть таможенной территории или их отчуждении в пользу лиц, не являющихся резидентами ППОЭЗ.

Документом также расширяется сфера действия Российского международного реестра судов (РМРС) на все типы судов, построенные российскими судостроительными организациями после 1 января 2010г. В частности, предусматривается освобождение от уплаты налога на прибыль операций в отношении реализации судов, зарегистрированных в РМРС, доходов от каботажных перевозок, осуществляемых судами, построенными после 1 января 2010г. на российских судоверфях и зарегистрированными в РМРС.

Вместе с тем вводится запрет на регистрацию в международном реестре судов возрастом более 15 лет, состоящих в иностранных реестрах судов, а также аналогичных по возрасту судов, используемых для буксировки в каботажах.

Законом также предусматривается освобождение судоходных компаний, производящих выплаты экипажам судов, зарегистрированных в РМРС, от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды с 2012г. по 2027г.







назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024