:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИЛА ВВОЗА ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 декабря 2011


Правила ввоза пиротехнических изделий



Приближаются новогодние праздники. Привычка отмечать их с шумом и яркой иллюминацией влияет на статистику ввоза из-за рубежа пиротехнических изделий. Причем в этом году предновогодний импорт фейерверочных изделий развлекательного характера (фейерверков, петард и т.д.) существенно возрос по сравнению с прошлым годом. Если в ноябре-декабре 2010 года через таможни Дальнего Востока было ввезено всего 8,3 тонн пиротехнических изделий развлекательного характера, то в ноябре-декабре этого года уже 386,2 тонны, сообщает Пресс-служба ДВТУ.


В связи с возрастанием ввоза пиротехнических изделий на таможенную территорию Таможенного союза Дальневосточное таможенное управление напоминает:

Фейерверочные изделия развлекательного характера (непосредственно фейерверки, петарды и т.д.), классифицируемые кодом ТН ВЭД ТС 3604 10 000 0, а также пиротехнические изделия, обладающие сходным эффектом, которые нередко используются не по своему прямому назначению в периоды массовых празднований (например, звёздные сигнальные патроны, ракеты сигнала бедствия и т.д.), классифицируемые кодом ТН ВЭД ТС 3604 90 000 0, включены в Список товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль (далее – Список), утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 05.05.2004 № 580 (категория 4 раздел 5, категория 10 раздел 4).

Товары, подлежащие экспортному контролю в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, включены в Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования (приложение 1 к Соглашению Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»).

В соответствии с п. 4.1. Положения об осуществлении контроля за внешнеэкономической деятельностью в отношении товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники, утвержденного постановлением Правительства РФ от 07.06.2001 № 447, ввоз в Российскую Федерацию взрывчатых материалов, указанных в категории 10 раздела 4 и категории 4 раздела 5 Списка, может осуществляться только юридическими лицами, зарегистрированными на территории Российской Федерации в установленном порядке.

Обращаем внимание на то, что данные требования законодательства в области экспортного контроля не распространяются на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза фейерверочные изделия с радиусом опасной зоны менее 20 м, имеющие поверхностную плотность теплового (инфракрасного) излучения до 540 Вт/кв.м, уровень звука акустического излучения ниже: импульсный – 140 дБА, длительный – 120 дБА, плотность потока оптического излучения ниже 1 х 104 Дж/кв. м (п. 4.3.12 Списка).




Оригинал публикации на портале "Виртуальная таможня"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024