:: Главная » Новости ВЭД »  

ТП ЯРОСЛАВСКОЙ ТАМОЖНИ ПЕРЕЕДЕТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 декабря 2011


ТП Ярославской таможни переедет



В преддверии Нового года готовится к переезду Переславский таможенный пост Ярославской таможни. Именно этому вопросу было посвящено рабочее совещание, состоявшееся в администрации города Переславля-Залесского между представителями Ярославской таможни и участниками внешнеэкономической деятельности.


Перемещение таможенного поста вызывает достаточно много актуальных практических вопросов у представителей бизнес-структур, ответы на которые крайне важны для любого предприятия, занимающегося экспортно-импортными операциями в регионе деятельности поста.

Планируется, что с 23 января 2012 года Переславский таможенный пост Ярославской таможни продолжит свое функционирование уже на новом месте по адресу: гор. Переславль-Залесский пл. Менделеева д. 2., корп. 100 на территории ООО «Переславский технопарк». До этой даты участники внешнеэкономической деятельности могут обращаться на Переславский таможенный пост по прежнему адресу: ул. Берендеевская, д. 5, а также по телефону (48535) 3-17-87.

Как сообщил участникам совещания временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю Сергей Комиссаров, – изменение места расположения таможенного поста продиктовано необходимостью улучшения и развития его инфраструктуры, увеличения товарооборота, а также оптимизации процесса таможенного оформления и таможенного контроля на новых современных территориях. Кроме того, он заверил присутствующих о том, что никаких неудобств, связанных с переездом поста, участники внешнеэкономической деятельности не почувствуют. А если таковые и появятся, то все возникающие вопросы будут решаться в приоритетном порядке и в самые короткие сроки.

Перемещение Переславского таможенного поста за пределы оживленных городских районов соответствует Концепции развития таможенных органов Российской Федерации, которая подразумевает кардинальное изменение уже сложившейся в стране системы и уменьшение чрезмерной транспортной нагрузки на российские города путем перемещения таможенных органов за черту или на окраину города. Кроме того, переезд вызван предстоящей в 2012 году реорганизацией Ярославской таможни и оптимизацией ее структуры посредством присоединения к ней Костромской таможни.

В новом отремонтированном здании под площади таможенного поста выделены светлые и просторные помещения, в них государственные служащие будут осуществлять прием и оформление деклараций, проводить контрольные мероприятия в отношении товаров и транспортных средств, прибывающих на территорию поста. Новый объект будет оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Рядом со зданием поста будет находиться и зона таможенного контроля для досмотра груза, и склад временного хранения. Документы, необходимые для таможенного оформления, инспектор будет проверять здесь же. Еще одним плюсом нового местоположения поста для участников внешнеэкономической деятельности станет наличие подведенных к территории поста железнодорожных путей и его непосредственная близость к автодороге федерального значения «Москва-Холмогоры».

Новое месторасположение поста позволит осуществлять весь комплекс таможенного оформления и предоставляет максимальные удобства для участников внешнеэкономической деятельности. К тому же комфортные условия работы для сотрудников поста позволят быстро и качественно проводить таможенное оформление товаров, экспортируемых за рубеж и прибывающих из-за границы.






назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024