:: Главная » Новости ВЭД »  

ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА ПО КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 января 2020


Государственная услуга по консультированию



Балтийская таможня напоминает, что любой гражданин (физическое или юридическое лицо) может обратиться в таможню за получением консультации по таможенным вопросам. Государственная услуга по консультированию лиц по вопросам применения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов предоставляется бесплатно. Справочные номера телефонов: 8(812) 640-53-26 (автоинформатор), 8(812) 640-53-25. По данным номерам можно получить информацию о порядке получения услуги по консультированию по вопросам таможенного дела. Предварительно записаться на консультацию можно по указанным телефонным номерам, либо прийти непосредственно в Балтийскую таможню (Санкт-Петербург, Канонерский остров, 32А) в часы приема и получить услугу в порядке живой очереди. По телефону услуга не предоставляется.


Граждане, не имеющие возможности получить услугу лично, могут получить ее в письменном виде, направив запрос почтой (по адресу: 198184, Санкт-Петербург, Канонерский остров, 32А), по электронной почте через Интернет (электронный адрес blt-po-odo@sztu.customs.ru), а также через ящик для приема корреспонденции, расположенный при входе в таможню и таможенные посты.

Письменный запрос о предоставлении консультации обязательно должен содержать следующие сведения:

- наименование таможенного органа, в который обращается лицо («Балтийская таможня»);

- наименование юридического лица или фамилия и инициалы физического лица, желающего получить консультацию, с указанием полного почтового адреса такого лица;

- просьбу о предоставлении консультации (со ссылкой на статью 359 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Административный регламент по предоставлению государственной услуги) и содержание вопросов, по которым лицу необходима консультация;

- подпись лица.

В письменном запросе лицо может указать форму, по которой лицо желает получить консультацию (письменную либо устную) и способ передачи письменной консультации (непосредственно лицу с указанием контактных телефонов либо почтой).

Для письменного запроса по электронной почте требования те же, за исключением подписи лица.

Наряду с консультациями, проводимыми как в письменной, так и устной форме, в таможне используются и другие способы информирования населения. Необходимые сведения можно получить на информационных стендах, размещенных в таможне и таможенных постах, а также на официальном сайте Северо-Западного таможенного управления - www.sztu.customs.ru.

С жалобами, заявлениями, сообщениями по поводу неправомерных действий, нетактичного поведения со стороны должностных лиц таможни и таможенных постов можно обращаться круглосуточно на «Телефон доверия» Балтийской таможни 8(812) 640-37-02.

Справка: В 2019 году 83 юридических и физических лица получили консультацию в правовом отделе Балтийской таможни. Преимущественно поступали вопросы, связанные с перемещением физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС товаров и транспортных средств для личного пользования, порядком декларирования товаров и транспортных средств, помещением товаров под таможенные процедуры временного ввоза, экспорта.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024