:: Главная » Новости ВЭД »  

БОЛЕЕ 9000 ТОНН ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ С НАРУШЕНИЯМИ, ВЫЯВИЛИ МОБИЛЬНЫЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 сентября 2020


Более 9000 тонн товаров, перемещаемых с нарушениями, выявили мобильные группы Алтайской таможни



За восемь месяцев 2020 года мобильными группами Алтайской таможни обнаружено более 9000 тонн товаров, перемещаемых через российско-казахстанскую границу с нарушениями.


Всего с начала 2020 года мобильными группами Алтайской таможни в тесном взаимодействии с контролирующими органами Алтайского края проверено более 7500 транспортных средств, выявлено 639 фактов нарушений при ввозе и вывозе товаров общим весом более 9000 тонн.

Более 6400 тонн товаров возвращено в Республику Казахстан из-за отсутствия соответствующих документов, необходимых при ввозе на территорию Российской Федерации. Среди них продукция растительного (овощи, фрукты) и животного (мясо, кисломолочные продукты, рыба) происхождения, а также товары народного потребления (одежда, обувь и прочее).

Кроме того мобильными группами Алтайской таможни предотвращен незаконный ввоз двух партий холодильных витрин украинского производства в количестве 34 штук, весом более девяти тонн и трех партий «санкционной» продукции (куриные окорочка, груши свежие) общим весом 422 кг.

Мобильными группами Алтайской таможни на постоянной основе, в том числе во взаимодействии с иными правоохранительными и контролирующими органами, осуществляется контроль перемещения стратегически важных ресурсов.

Так, за восемь месяцев 2020 года остановлено и проверено более 5700 транспортных средств, вывозивших лесоматериалы с территории Российской Федерации. Общий вес лесоматериалов, в отношении которых выявлены нарушения, составил более 2400 тонн, объем - 4400 кубических метров.

За январь-август 2020 года на участках, приближенных к российско-казахстанской границе, выявлено и изъято более 18 500 единиц контрафактной продукции, что составляет почти 96% от общего количества выявленного Алтайской таможней контрафакта.

Помимо прочего при осуществлении контроля за оборотом «санкционных» товаров на внутреннем рынке мобильными группами Алтайской таможни во взаимодействии с территориальными органами прокуратуры и Роспортребнадзора обнаружено около 1170 кг запрещенной к ввозу продукции – свежие груши и яблоки.

В результате работы мобильных групп по фактам выявленных нарушений возбуждено 51 дело об административных правонарушениях и четыре уголовных дела. Из них одно уголовное дело по части 1 ст. 180 УК РФ по факту незаконного использования зарегистрированных товарных знаков и три уголовных дела по части 1 ст.226.1 УК РФ по факту незаконного перемещения лесоматериалов.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024